ЗАВЕРШИЛИСЬ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ

1 июня | 8:24 | Администрация МО Адамовский район

В минувшую пятницу, 28 мая, завершились военно-полевые сборы допризывной молодежи, которые проходили на базе Теренсайской СОШ имени И.Ф. Павлова.

На торжественном открытии сборов с пожеланиями и напутствиями к ребятам обратились первый заместитель главы – руководитель аппарата Сергей Логвинов, военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин, глава администрации Теренсайского сельсовета Юрий Тимошкин, ведущий специалист РОО Наталья Кужатаева, директор Теренсайской школы Бакыт Мухамедов.

В течение пяти дней учащиеся десятых классов общеобразовательных школ Адамовского района под руководством опытных педагогов и наставников изучали общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, основы тактической, медицинской, строевой и огневой подготовки, безопасности военной службы, правил обращения со стрелковым оружием.

Кроме того, для курсантов провели интересную программу с демонстрацией кинофильмов, познавательными викторинами, экскурсиями и соревнованиями.

В сборах приняло участие около 30 юношей, которые в течение учебной недели жили по распорядку дня воинской части. В завершающий день учебных занятий будущие солдаты побывали в одной из воинских частей 13-й Краснознаменной ракетной дивизии.

– На полигоне курсанты выполнили нормативы по стрельбе из автомата. Стрельбы прошли без происшествий и нарушений техники безопасности. Для ребят была проведена экскурсия по территории воинской части. Они ознакомились с бытом солдат, службой и особенностями подготовки личного состава, заступающего в суточный наряд по роте. Военно-полевые сборы допризывной молодежи позволяют в будущем, при поступлении новобранцев на военную службу, быстрее адаптироваться в воинских коллективах и получить профессиональные навыки по основным военно-учетным специальностям, – отметил военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин.

1 июня | 8:24 | Администрация МО Адамовский район